기계유체역학일반기계기사 · 2013년09월28일 · 45/100
45.질량 60g, 직경 64mm인 테니스공이 25m/s의 속도로 회전하며 날아갈 때, 이 공에 작용하는 공기 역학적 양력은 몇 N인가? (단, 공기의 밀도는 1.23kg/m3, 양력계수는 0.3이다.)
1
0.37정답
2
0.45
3
1.50
4
3.63
해설
F=Cd*ρ*A*V^2/2 =0.3*1.23*π0.064^2/4*25^2/2 =0.371
F=Cd*ρ*A*V^2/2 =0.3*1.23*π0.064^2/4*25^2/2 =0.371