본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2013년09월28일 · 48/100

48.그림과 같은 지름이 2m 인 원형수문의 상단이 수면으로부터 6m 깊이에 놓여 있다. 이 수문에 작용하는 힘과 힘의 작용점의 수면으로부터 깊이는?

일반기계기사 48번 문제 이미지
1
188 kN, 6.036 m
2
216 kN, 6.036 m
3
216 kN, 7.036 m정답
4
188 kN, 7.036 m

해설

정수압에 의한 도심계산 y_p=y_c+I/(y_c*A) =7+(π*2^4/64)/(7*π2^2/4) =7.036 F=P_avg*A =(ρ*g*h_avg)*π*d^2/4 =(1000*9.81*7*π*2^2/4 =215733N =216kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기