기계유체역학일반기계기사 · 2013년09월28일 · 57/100
57.안지름 40㎝인 관속을 동점성계수 1.2×10-3m2/s 의 유체가 흐를 때 임계 레이놀즈 수(Reynolds number)가 2300이면 임계속도는 몇 m/s 인가?
1
1.1
2
2.3
3
4.7
4
6.9정답
해설
Re(레이놀즈수)이용 D=40cm=0.4m, 동점성계수=1.2x10^-3, Re=2300=(0.4xV)/(1.2x10^-3), 따라서 V=(2300x1.2x10^-3)/0.4=6.9m/s