본문 바로가기
기계재료 및 유압기기일반기계기사 · 2013년09월28일 · 77/100

77.1회전 당의 유량이 40cc인 베인모터가 있다. 공급 유압을 600N/cm2, 유량을 30L/min으로 할 때 발생할 수 있는 최대 토크(torque)는 약 몇 N·m 인가?

1
28.2
2
38.2정답
3
48.2
4
58.2

해설

펌프의 구동토크(T) T=pq/2? (p: 유압(n/m^2), q : 1회전당 유량(cc=cm^3)) p = 600N/cm^2 = 600x10^4N/m^2 q = 40cc = 40x10^-6m^3 T = 38.197

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기