본문 바로가기
기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2013년09월28일 · 94/100

94.질량 m = 10kg인 질점이 그림의 위치를 지날 때의 속력 v1 = 1m/s 이다. 질점이 경사면을 5m 만큼 내려가 스프링과 충돌한다. 스프링의 최대변형 xmax는? (단, 경사면의 동마찰계수 μk = 0.3, 스프링 상수 k = 1000N/m 이다.)

일반기계기사 94번 문제 이미지
1
0.576 m
2
0.754 m정답
3
0.875 m
4
0.973 m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기