기계유체역학일반기계기사 · 2014년03월02일 · 48/100
48.점성계수μ =1.1N×10-3 ㆍ s/m2인 물이 직경 2cm인 수평원관 내를 층류로 흐를 때, 관의 길이가 1000m, 압력 강하는 8800Pa이면 유량 Q는 약 몇 m3/s인가?
1
3.14×10-5정답
2
3.14×10-2
3
3.14
4
314
해설
Q=dPπd4/128μL 식으로 구하면된다. μ = 1.1N×10-3 ㆍ s/m2 dP = 8800Pa L = 1000m d = 2cm =0.02m