본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2015년03월08일 · 39/100

39.냉동 효과가 70kW인 카르노 냉동기의 방열기 온도가 20℃, 흡열기 온도가 -10℃이다. 이 냉동기를 운전하는데 필요한 이론 동력(일률)은?

1
약 6.02 kW
2
약 6.98 kW
3
약 7.98 kW정답
4
약 8.99 kW

해설

냉동성능계수 = TL/(TH-TL) = Q/W Q=70kW TH=(273+20)K TL=(273-10)K TL/(TH-TL)=8.7667 = 70kW/W W=7.9848kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기