본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2015년03월08일 · 4/100

4.안지름이 80mm, 바깥지름이 90mm이고 길이가 3m인 좌굴 하중을 받는 파이프 압축 부재의 세장비는 얼마 정도인가?

1
100정답
2
103
3
110
4
113

해설

λ(세장비)=L(길이)/K ,여기서K=√(I/A)=√[(π(904-804)/64)/(π()/4] =√[(π(902+802)/16)] =30.103mm 세장비를구하면 세장비=3000/30.103=99.654

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기