기계유체역학일반기계기사 · 2015년03월08일 · 47/100
47.지름 20cm인 구의 주위에 밀도가 1000kg/m3, 점성계수는 1.8×10-3Paㆍs인 물이 2m/s의 속도로 흐르고 있다. 항력계수가 0.2인 경우 구에 작용하는 항력은 약 몇 N인가?
1
12.6정답
2
200
3
0.2
4
25.12
해설
F=Cd*ρ*A*V^2/2 =0.2*1000*π0.2^2/4*2^2/2 =12.56
F=Cd*ρ*A*V^2/2 =0.2*1000*π0.2^2/4*2^2/2 =12.56