기계유체역학일반기계기사 · 2015년09월19일 · 52/100
52.지름 5㎝인 원관 내 완전발달 층류유동에서 벽면에 걸리는 전단응력이 4Pa이라면 중심축과 거리가 1㎝인 곳에서의 전단응력은 몇 Pa인가?
1
0.8
2
1
3
1.6정답
4
2
해설
r에서의 전단응력=압력구배xr 이므로 관 벽에서의 전단응력=압력구배x4 이므로 압력구배는 160, 따라서 r=1cm=0.01m에서의 전단응력은 160x0.01=1.6Pa 이다.
r에서의 전단응력=압력구배xr 이므로 관 벽에서의 전단응력=압력구배x4 이므로 압력구배는 160, 따라서 r=1cm=0.01m에서의 전단응력은 160x0.01=1.6Pa 이다.