본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2016년03월06일 · 19/100

19.단면의 치수가 b×h=6cm×3cm인 강철보가 그림과 같이 하중을 받고 있다. 보에 작용하는 최대 굽힘응력은 약 몇 N/cm2 인가?

일반기계기사 19번 문제 이미지
1
278
2
556정답
3
1111
4
2222

해설

M/Z = 100*50/6*3^2/6 = 555.55555....

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기