재료역학일반기계기사 · 2016년05월08일 · 11/100
11.두께 1.0mm의 강판에 한 변의 길이가 25mm인 정사각형 구멍을 펀칭하려고 한다. 이 강판의 전단 파괴응력이 250MPa 일 때 필요한 압축력은 몇 kN 인가?
1
6.25
2
12.5
3
25.0정답
4
156.2
해설
P= 전단응력 * 면적 = 전단응력 * (4at) = 250 * 4 * 25 * 1 = 25000N = 25KN
P= 전단응력 * 면적 = 전단응력 * (4at) = 250 * 4 * 25 * 1 = 25000N = 25KN