기계열역학일반기계기사 · 2016년05월08일 · 33/100
33.20℃의 공기 5kg이 정압 과정을 거쳐 체적이 2배가 되었다. 공급한 열량은 몇 약 kJ인가? (단, 정압비열은 1kJ/kgㆍK 이다.)
1
1465정답
2
2198
3
2931
4
4397
해설
1.(V1/T1)=(V2/T2)에서 T2 의 값을구한다. 2.Q=mCpdT Cp=1kJ/kgㆍK m=5kg dT=온도의 차이 (T2-T1)℃ 로 계산
1.(V1/T1)=(V2/T2)에서 T2 의 값을구한다. 2.Q=mCpdT Cp=1kJ/kgㆍK m=5kg dT=온도의 차이 (T2-T1)℃ 로 계산