기계재료 및 유압기기일반기계기사 · 2016년05월08일 · 75/100
75.유입관호의 유량이 25L/min 일 때 내경이 10.9mm라면 관내 유속은 약 몇 m/s인가?
1
4.47정답
2
14.62
3
6.32
4
10.28
해설
유량 Q = AV 유속 V = Q/A = 4Q/πd2 = 4(25*10-3/60)/π(10.9*10-3)2 = 4.47m/s 여기서, Q: 유량{=25L/min =(25*10-3/60)m3/s}, d: 내경(=10.9mm =10.9*10-3m)