기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2016년05월08일 · 90/100
90.어떤 사람이 정지 상태에서 출발하여 직선 방향으로 등가속도 운동을 하여 5초 만에 10m/s의 속도가 되었다. 출발하여 5초 동안 이동한 거리는 몇 m 인가?
1
5
2
10
3
25정답
4
50
해설
등가속도 직선운동에서, 속도 v = v0 + at 10 = 0 + a*5, a=2m/s2 여기서, v0: 처음 속도, a: 가속도, t: 시간 이동 거리 s = v0t + ½at2 = 0*5 + ½*2*52 = 25m