본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2016년10월01일 · 38/100

38.공기 1kg을 t1=10℃, P1=0.1MPa, V1=0.8m3상태에서 단열 과정으로 t2=167℃, P2=0.7MPa까지 압축시킬 때 압축에 필요한 일량은 약 얼마인가? (단, 공기의 정압비열과 정적비열은 각각 1.0035kJ/(kgㆍK), 0.7165kJ/(kgㆍK)이고, t는 온도, P는 압력, V는 체적을 나타낸다.)

1
112.5J
2
112.5kJ정답
3
157.5J
4
157.5kJ

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 답 4번 단열에서 압축일 W_t Cp*(T1-T2) = -157.7kJ [오류신고 반론] 해당 식은 정압 과정 공식이고, 이 문제는 단열 과정에 해당합니다. W_t=(P1V1-P2V2)/(k-1) = m(Cp-Cv)(T1-T2)/(Cp/Cv - 1) =112.5kJ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기