기계유체역학일반기계기사 · 2016년10월01일 · 57/100
57.절대압력 700kPa의 공기를 담고 있고 체적은 0.1m3, 온도는 20℃인 탱크가 있다. 순간적으로 공기는 밸브를 통해 바깥으로 단면적 75mm2를 통해 방출도기 시작한다. 이 공기의 유속은 310m/s이고, 밀도는 6kg/m3이며 탱크 내의 모든 물성치는 균일한 분포를 갖는다고 가정한다. 방출하기 시작하는 시각에 탱크 내의 밀도의 시간에 따른 변화율은 몇 kg/(m3ㆍs)인가?
1
-12.338
2
-2.582
3
-20.381
4
-1.395정답
해설
Q=75*10^(-6)*310=0.02325 t=V/Q=4.3 p/t=1.395