본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2017년03월05일 · 3/100

3.다음과 같은 평면응력상태에서 X축으로부터 반시계방향으로 30°회전 된 X′축 상의 수직응력(σx')은 약 몇 MPa인가?

일반기계기사 3번 문제 이미지
1
σx'=3.84정답
2
σx'=-3.84
3
σx'=17.99
4
σx'=-17.99

해설

σx'=(σx+σy/2)+(σx-σy/2)cos2θ-Txy·sin2θ 식으로 풀면된다 여기서σx:20MPa σy:-10MPa Txy:10MPa θ:30° [해설작성자 : 잇찡] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 공식이 들렸습니다. 전단응력*sin2세타는 + 해줘야 합니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기