기계열역학일반기계기사 · 2017년05월07일 · 38/100
38.출력 10000kW의 터빈 플랜트의 시간당 연료소비량이 5000kg/h이다. 이 플랜트의 열효율은 약 % 인가? (단, 연료의 발열량은 33440kJ/kg이다.)
1
25.4%
2
21.5%정답
3
10.9%
4
40.8%
해설
입력: 5000/3600[kg/s] * 33440[kJ/kg]= 46444kJ/s 열효율: 출력/입력 = 10000/46444*100 = 21.5%
입력: 5000/3600[kg/s] * 33440[kJ/kg]= 46444kJ/s 열효율: 출력/입력 = 10000/46444*100 = 21.5%