기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2017년05월07일 · 88/100
88.x방향에 대한 비감쇠 자유진동 식은 다음과 같이 나타난다. 여기서 시간(t) = 0 일 때의 변위를 x0속도를 v0라 하면 이 진동의 진폭을 옳게 나타낸 것은? (단, m은 질량, k는 스프링 상수이다.)

1

2

3
정답
정답4

해설
1/2m*Vo^2 = 1/2k(X^2-Xo^2) m/k*Vo^2 = X^2-Xo^2 X^2 = Xo^2+m/k*Vo^2



정답
1/2m*Vo^2 = 1/2k(X^2-Xo^2) m/k*Vo^2 = X^2-Xo^2 X^2 = Xo^2+m/k*Vo^2