기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2017년05월07일 · 98/100
98.지름 100mm, 판의 두께 3mm, 전단저항 45kgf/mm2인 SM40C 강판을 전단할 때 전단하중은 약 몇 kgf 인가?
1
42410정답
2
53240
3
67420
4
70680
해설
τ = F/A = F/πdt F = τπdt = 45*π*100*3 = 42412kgf 여기서, τ: 전단저항, F: 전단하중, d: 지름, t: 판의 두께
τ = F/A = F/πdt F = τπdt = 45*π*100*3 = 42412kgf 여기서, τ: 전단저항, F: 전단하중, d: 지름, t: 판의 두께