기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2017년09월23일 · 88/100
88.그림과 같이 경사진 표면에 50kg의 블록이 놓여있고 이 블록은 질량이 m인 추와 연결되어 있다. 경사진 표면과 블록사이의 마찰계수를 0.5라 할 때 이 블록을 경사면으로 끌어올리기 위한 추의 최소 질량(m)은 약 몇 kg인가?

1
36.5
2
41.8
3
46.7정답
4
54.2
해설
T=50*9.8*sin30+0.5*50*9.8*cos30 (여기서 T는 장력) =457.17 T=mg 에서 m=457.17/9.8=46.7