재료역학일반기계기사 · 2018년03월04일 · 1/100
1.최대 사용강도(σmax)=240Mpa, 내경 1.5m, 두께 3mm의 강재 원통형 용기가 견딜 수 있는 최대 압력은 몇 kPa인가? (단, 안전계수는 2이다.)
1
240
2
480정답
3
960
4
1920
해설
허용강도 = 240/2 = 120MPa 원통용기 최대압 = 원주방향 응력 120*10^6 = (P*1.5)/(2*0.003), P = 480000N = 480Pa
허용강도 = 240/2 = 120MPa 원통용기 최대압 = 원주방향 응력 120*10^6 = (P*1.5)/(2*0.003), P = 480000N = 480Pa