기계열역학일반기계기사 · 2018년03월04일 · 21/100
21.이상적인 오토 사이클에서 단열압축되기 전 공기가 101.3 kPa, 21℃이며, 압축비 7로 운전할 때 이 사이클의 효율은 약 몇 %인가? (단, 공기의 비열비는 1.4이다.)
1
62%
2
54%정답
3
46%
4
42%
해설
오토 사이클 열효율 = 1-(1/압축비)^k-1 = 1-(1/7)^1.4-1 = 0.5408 = 54.08%
오토 사이클 열효율 = 1-(1/압축비)^k-1 = 1-(1/7)^1.4-1 = 0.5408 = 54.08%