본문 바로가기
기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2018년03월04일 · 94/100

94.정격 2차 전류 300A 인 용접기를 이용하여 실제 270A 의 전류로 용접을 하였을 때, 허용 사용률이 94%이었다면 정격 사용률은 약 몇 %인가?

1
68
2
72
3
76정답
4
80

해설

허용 사용률 = {(정격 2차 전류)2/(실제 용접 전류)2} * 정격 사용률 정격 사용률 = 허용 사용률 * {(실제 용접 전류)2/(정격 2차 전류)2} = 0.94 * (2702/3002) = 0.7614 = 76.14%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기