재료역학일반기계기사 · 2018년04월28일 · 11/100
11.길이 6m 인 단순 지지보에 등분포하중 q가 작용할 때 단면에 발생하는 최대 굽힘응력이 337.5MPa이라면 등분포하중 q는 약 몇 kN/m인가? (단, 보의 단면은 폭 x 높이 = 40mm x 100 mm 이다.)
1
4
2
5정답
3
6
4
7
해설
σ(굽힘응력)=M(최대굽힘모멘트)/Z(단면계수) M: qL2/8 Z: bh2/6 고로 굽힘응력=6*qL2/8*bh2
σ(굽힘응력)=M(최대굽힘모멘트)/Z(단면계수) M: qL2/8 Z: bh2/6 고로 굽힘응력=6*qL2/8*bh2