본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2018년09월15일 · 42/100

42.시속 800km의 속도로 비행하는 제트기가 400m/s의 상대 속도로 배기가스를 노즐에서 분출할 때의 추진력은? (단, 이때 흡기량은 25kg/s이고, 배기되는 연소가스는 흡기량에 비해 2.5% 증가하는 곳으로 본다.)

1
3922N
2
4694N정답
3
4875N
4
6346N

해설

추진력 F=m2V2-m1V1 m2=25×1.025, V2=400 m1=25, V1=800×1000/3600 F=4694N

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기