본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2019년03월03일 · 1/100

1.그림과 같은 막대가 있다. 길이는 4 m이고 힘은 지면에 평행하게 200 N 만큼 주었을 때 o점에 작용하는 힘과 모멘트는?

일반기계기사 1번 문제 이미지
1
Fox=0, Foy=200N, Mz=200Nㆍm
2
Fox=200N, Foy=0, Mz=400Nㆍm정답
3
Fox=200N, Foy=200N, Mz=200Nㆍm
4
Fox=0, Foy=0, Mz=400Nㆍm

해설

Fox = 200N 은 F에 작용하는 힘과 같으므로 200N 이고, Foy = 0 은 y축으로 작용하는 힘이 없기 때문에 0 이고, Mz = 400N ㆍ m 는 Mz = Fㆍhㆍsin a 이기 때문에 Mz = 200Nㆍ4mㆍ1/2 = 400nㆍm 이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기