기계열역학일반기계기사 · 2019년03월03일 · 23/100
23.이상기체 1 kg이 초기에 압력 2 kPa, 부피 0.1 m3를 차지하고 있다. 가역등온과정에 따라 부피가 0.3 m3로 변화했을 때 기체가 한 일은 약 몇 J인가?
1
9540
2
2200
3
954
4
220정답
해설
P1= 2kpa , V1=0.1m3 , V2= 0.3m3 한일은 =P1* V1*ln(V2/V1) 식으로 풀면 0.2197KJ = 219.7J ≒ 220J
P1= 2kpa , V1=0.1m3 , V2= 0.3m3 한일은 =P1* V1*ln(V2/V1) 식으로 풀면 0.2197KJ = 219.7J ≒ 220J