본문 바로가기
기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2019년03월03일 · 81/100

81.무게 20 N인 물체가 2개의 용수철에 의하여 그림과 같이 놓여 있다. 한 용수철은 1cm 늘어나는데 1.7 N이 필요하며 다른 용수철은 1 cm 늘어나는데 1.3 N이 필요하다. 변위 진폭이 1.25 cm가 되려면 정적 평형 위치에 있는 물체는 약 얼마의 초기속도(cm/s)를 주어야 하는가? (단, 이 물체는 수직 운동만 한다고 가정한다.)

일반기계기사 81번 문제 이미지
1
11.5
2
18.1
3
12.4
4
15.2정답

해설

k1 = 1.7(N/cm) , k2 = 1.3(N/cm) 병렬 조합 K = k1 + k2 = 3(N/cm) 1/2*k*x^2 = 1/2*m*v^2 v = 15.3 정도 나옴

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기