기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2019년03월03일 · 88/100
88.축구공을 지면으로부터 1 m의 높이에서 자유낙하 시켰더니 0.8 m 높이까지 다시 튀어 올랐다. 이 공의 반발계수는 얼마인가?
1
0.89정답
2
0.83
3
0.80
4
0.77
해설
충돌전 속도 v1=√(2gh)=√(2×9.8×1)=4.43 충돌후 속도 v2=√(2×9.8×0.8)=3.96 반발계수 e=v2/v1=0.89
충돌전 속도 v1=√(2gh)=√(2×9.8×1)=4.43 충돌후 속도 v2=√(2×9.8×0.8)=3.96 반발계수 e=v2/v1=0.89