본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2019년04월27일 · 14/100

14.단면 20cm × 30cm, 길이 6m의 목재로 된 단순보의 중앙에 20kN의 집중하중이 작용할 때, 최대 처짐은 약 몇 cm 인가? (단, 세로탄성계수 E = 10 GPa 이다.)

일반기계기사 14번 문제 이미지
1
1.0
2
1.5
3
2.0정답
4
2.5

해설

사각형 단면의 처짐량은 δ=PL3/48IE 이다 P=20KN L=6m I=bh3/12 = 0.2*0.33/12=0.00045m4 E=10Gpa 를 대입하면 0.02m=2.0cm 이다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기