본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2019년04월27일 · 16/100

16.길이 3m의 직사각형 단면 b × h = 5cm × 10cm을 가진 외팔보에 w의 균일분포하중이 작용하여 최대굽힘응력 500 N/cm2이 발생할 때, 최대전단응력은 약 몇 N/cm2 인가?

1
20.2
2
16.5
3
8.3정답
4
5.4

해설

M(maX)=σ/Z M=wl^2/2= 500 / 5x10^2/6 굽힘이 발생할때 최대 전단응력은 τ= 1.5 x F/A , 3m = 300cm F= wl = 500x(5x10^2x2 / 6x300) = 277.78 N τ= 1.5 x F/A = 1.5 x 277,78 / 5x10 = 8.3 N/cm^2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기