기계재료 및 유압기기일반기계기사 · 2019년04월27일 · 74/100
74.유압실린더에서 피스톤 로드가 부하를 미튼 힘이 50 kN, 피스톤 속도가 5 m/min 인 경우 실린더 내경이 8cm 이라면 소요동력은 약 몇 kW 인가? (단, 펀로드형 실린더이다.)
1
2.5
2
3.17
3
4.17정답
4
5.3
해설
P(동력) = F x V(힘 x 속도) = 50 x (5/60) = 250/60 = 25/6 = 4.1666 약 4.17(KN·m/s = KJ/s = kW)