본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2019년09월21일 · 25/100

25.포화액의 비체적은 0.001242m3/kg이고, 포화증기의 비체적은 0.3469m3/kg인 어떤 물질이 있다. 이 물질이 건도 0.65 상태로 2m3인 공간에 있다고 할 때 이 공간 안에 차지한 물질의 질량(kg)은?

1
8.85정답
2
9.42
3
10.08
4
10.84

해설

습증기의 비체적 ν=X*ν_g+(1-X)*v_f =0.65*(0.3469)+(1-0.65)*(0.001242) =0.2259 m=ρ*∀ =(1/ν)*∀ =(1/0.2259)*2 =8.85kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기