기계열역학일반기계기사 · 2019년09월21일 · 36/100
36.오토 사이클의 효율이 55%일 때 101.3kPa, 20°C의 공기가 압축되는 압축비는 얼마인가? (단, 공기의 비열비는 1.4이다)
1
5.28
2
6.32
3
7.36정답
4
8.18
해설
오토 사이클의 효율 η=1-(1/ε)^(k-1) 압축비에 대해 정리하면 ε=1/(1-η)^(1-k)=1/(1-0.55)^(1/0.4)=7.36
오토 사이클의 효율 η=1-(1/ε)^(k-1) 압축비에 대해 정리하면 ε=1/(1-η)^(1-k)=1/(1-0.55)^(1/0.4)=7.36