본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2019년09월21일 · 37/100

37.공기가 등온과정을 통해 압력이 200kPa, 비체적이 0.02m3/kg인 상태에서 압력이 100kPa인 상태로 팽창하였다. 공기를 이상기체로 가정할 때 시스템이 이 과정에서 한 단위 질량당 일(kJ/kg)은 약 얼마인가?

1
1.4
2
2.0
3
2.8정답
4
5.6

해설

등온 과정으로 200*0.02 = X*100, X=0.04 이상기체 방정식 Pv = RT에서 R=0.287 대입 T=14K 등온과정의 일 W = RT*ln(v2/v1)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기