기계유체역학일반기계기사 · 2019년09월21일 · 42/100
42.점선계수(μ)가 0.098Nㆍs/m2인 유체가 평판 위를 u(y)=750y-2.5×10-6y3(m/s)의 속도 분포로 흐를 때 평판면(y=0)에서의 전단응력은 약 몇 N/m2인가? (단, y는 평판면으로부터 m단위로 잰 수직거리이다.)
1
7.35
2
73.5정답
3
14.7
4
147
해설
τ=μ*du/dy =0.098*(750-3*2.5*10^-6*(0)^2)=73.5
τ=μ*du/dy =0.098*(750-3*2.5*10^-6*(0)^2)=73.5