본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2020년06월06일 · 1/100

1.원형단면 축에 147kW의 동력을 회전수 2000rpm으로 전달시키고자 한다. 축 지름은 약 몇 cm로 해야 하는가? (단, 허용전단응력은 τω=50MPa이다.)

1
4.2정답
2
4.6
3
8.5
4
9.9

해설

T=60H/(2πn)=τπd^3 /16 d^3=(60*16*H)/(2*π^2nτ) d=4.150..[cm] =4.2[cm] [해설작성자 : 폴리텍] 974 * (147/2000) * 9.8 = 50 * 10^6 * (pi * D^3 / 16 ) = 0.0415 m = 4.15cm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기