본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2020년06월06일 · 13/100

13.외팔보의 자유단에 연직 방향으로 10kN의 집중 하중이 작용하면 고정단에 생기는 굽힘 응력은 약 몇 MPa인가? (단, 단면(폭×높이)b×h=10cm×15cm, 길이 1.5m이다.)

1
0.9
2
5.3
3
40정답
4
100

해설

M=σZ, σ=M/Z 집중하중, 외팔보 최대굽힘모멘트는 Pl이므로 M=10kN*1.5m 직사각형의 단면계수 Z=(bh^2)/6=(10cm*15^2cm^2)/6=(0.1*0.15^2)/6 [m^3] σ=40[MPa]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기