본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2020년06월06일 · 6/100

6.그림의 평면응력상태에서 최대 주응력은 약 몇 MPa인가? (단, ax=175MPa, ay=35MPa, τxy=60MPa이다.)

일반기계기사 6번 문제 이미지
1
95
2
105
3
163
4
197정답

해설

모어의 원에서 중심점 C=0.5(σx+σy)=0.5(175+35)=105[MPa] 반지름 R=[{0.5(σx-σy)}^2+τxy^2]^0.5=[{0.5(175-35)}^2+60^2]^0.5=92.195..=92[MPa] 최대 주응력 σmax=C+R=105+92=197[MPa]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기