기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2020년06월06일 · 85/100
85.그림과 같이 질량이 10kg인 봉의 끝단이 홈을 따라 움직이는 블록 A, B에 구속되어 있다. 초기에 θ=0°에서 정지하여 있다가, 블록 B에 수평력 P=50N이 작용하여 °=45°가 되는 순간의 봉의 각속도는 약 몇 rad/s인가? (단, 블록 A와 B의 질량과 마찰은 무시하고, 중력가속도 g=9.81m/s2이다.)

1
3.11
2
4.11
3
5.11
4
6.11정답
해설
M)A=Ia 를 이용함. M)A = PLcos(세타) + mgL/2 * sin(세타)=mL^2/3 * 알파(각가속도) 각가속도를 0에서 pi/4까지 적분한 것이 w^2/2 와 같다. w=6.105 나옴.