기계유체역학일반기계기사 · 2020년08월22일 · 48/100
48.체적이 30m3인 어느 기름의 무게가 247 kN이었다면 비중은 얼마인가? (단, 물의 밀도는 1000 kg/m3 이다.)
1
0.80
2
0.82
3
0.84정답
4
0.86
해설
비중 S=r(기름)/r(물) 무게= W=rV 에서, 247*10^3=r(기름)*30 r(기름)= 8233.3[N/m^3] S=r(기름)/r(물)=8233.3/9800 =0.840
비중 S=r(기름)/r(물) 무게= W=rV 에서, 247*10^3=r(기름)*30 r(기름)= 8233.3[N/m^3] S=r(기름)/r(물)=8233.3/9800 =0.840