본문 바로가기
기계재료 및 유압기기일반기계기사 · 2020년08월22일 · 72/100

72.그림과 같은 단동실린더에서 피스톤에 F=500N의 힘이 발생하면, 압력 P는 약 몇 kPa이 필요한가? (단, 실린더의 직경은 40mm 이다.)

일반기계기사 72번 문제 이미지
1
39.8
2
398정답
3
79.6
4
796

해설

P = F/A = 500 / ((πx0.042)/4) = 397887.3577Pa = 약 398 Kpa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기