재료역학일반기계기사 · 2020년09월26일 · 14/100
14.안지름이 2m이고 1000kPa의 내압이 작용하는 원통형 압력 용기의 최대 사용응력이 200MPa이다. 용기의 두께는 약 몇 mm인가? (단, 안전계수는 2이다.)
1
5
2
7.5
3
10정답
4
12.5
해설
원통형 압력용기 최대 사용응력 = (안전율 * 내압 * 지름)/(2 * 두께) 200 MPa= 2 * 1 MPa * 2000mm/(2 * t) => t= 10 mm
원통형 압력용기 최대 사용응력 = (안전율 * 내압 * 지름)/(2 * 두께) 200 MPa= 2 * 1 MPa * 2000mm/(2 * t) => t= 10 mm