재료역학일반기계기사 · 2020년09월26일 · 18/100
18.단면 지름이 3cm인 환봉이 25kN의 전단하중을 받아서 0.00075 rad 의 전단변형률을 발생시켰다. 이때 재료의 세로탄성계수는 약 몇 GPa인가? (단, 이 재료의 포아송 비는 0.3이다.)
1
75.5
2
94.4
3
122.6정답
4
157.2
해설
포아송비 = 1/m mE=2G(m+1) 전단응력=P/A=G*전단변형률 싹다 연립하시면 됩니다
포아송비 = 1/m mE=2G(m+1) 전단응력=P/A=G*전단변형률 싹다 연립하시면 됩니다