본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2021년03월07일 · 3/100

3.그림과 같이 균일단면 봉이 100kN의 압축하중을 받고 있다. 재료의 경사 단면 Z-Z에 생기는 수직응력 σn, 전단응력 τn의 값은 각각 몇 MPa 인가? (단, 균일 단면 봉의 단면적은 1000 mm2 이다.)

일반기계기사 3번 문제 이미지
1
σn = -38.2, τn = 26.7
2
σn = -68.4, τn = 58.8
3
σn = -75.0, τn = 43.3정답
4
σn = -86.2, τn = 56.8

해설

x-dir stress=p/A=(100*10^3)/(1000*10^-6)=100Mpa Sigma x-dir=-100Mpa, Sigma y-dir=0, Tau xy=yx=0 [Mohr circle] vertical stress: -50-50*cos(60)=-75Mpa tau: 0+50*sin(60)=43.3Mpa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기