기계열역학일반기계기사 · 2021년03월07일 · 30/100
30.온도가 127℃, 압력이 0.5MPa, 비체적이 0.4m3/kg인 이상기체가 같은 압력 하에서 비체적이 0.3m3/kg으로 되었다면 온도는 약 몇 ℃가 되는가?
1
16
2
27정답
3
96
4
300
해설
Pv=AT 500*v=A*(t+273) v=0.4, t=127 대입, A=0.5 500*v=0.5*(t+273) v=0.3 대입, t=27 비례관계를 이용해 쉽게푸는 방법입니다