기계열역학일반기계기사 · 2021년05월15일 · 30/100
30.4kg의 공기를 온도 15℃에서 일정 체적으로 가열하여 엔트로피가 3.35 kJ/K 증가하였다. 이때 온도는 약 몇 K인가? (단, 공기의 정적비열은 0.717 kJ/(kg·K) 이다.)
1
927정답
2
337
3
533
4
483
해설
정적 과정 엔트로피 변화량 = 질량 * 정적비열 * ln(T2 / T1) = 3.35 → ln(T2 / T1) = 3.35 / (4 * 0.717) = 1.168 → T2 / T1 = e^1.168 = 3.21 → T2 = 3.21 * T1(=288 K) = 926.14 K