재료역학일반기계기사 · 2021년05월15일 · 6/100
6.전체 길이에 걸쳐서 균일 분포하중 200N/m가 작용하는 단순 지지보의 최대 굽힘응력은 몇 MPa 인가? (단, 폭×높이 = 3cm×4cm인 직사각형 단면이고, 보의 길이는 2m 이다. 또한 보의 지점은 양 끝단에 있다.)
1
12.5정답
2
25.0
3
14.9
4
29.8
해설
Mc/I =25Mpa M=100 c=0.02 I=0.03*0.04^3/12
Mc/I =25Mpa M=100 c=0.02 I=0.03*0.04^3/12